L'équipe de Pluribus
Pluribus > Notre équipe

"La responsabilité incessante d'un leader, c'est de supprimer tous les détours, toutes les barrières pour s'assurer que la vision est claire, puis réelle."
Jack Welch

Pluribus est entouré d'une équipe de consultants et animateurs passionnés, expérimentés et talentueux basés en Europe et dans le monde entier. Tous s’adaptent très rapidement aux besoins culturels et spécifiques des diverses organisations en fonction de leur culture d’entreprise et situation géographique.
Nous avons déjà animé différents ateliers en France, Angleterre, Belgique, Finlande, Allemagne, Grèce, Suisse, Suède, Italie, Espagne, République Tchèque, Hongrie, lichtenstein et d'autres pays en Europe.
Plus récemment, Pluribus travaille aussi désormais aux USA, Mexique, Panama, Brezil, Inde, Emirats arabes unis, en Asie et d'autres régions du monde sont en projet pour 2016.

La plupart de nos collaborateurs sont bilingues ou trilingues et peuvent intervenir dans différents pays.

Isabelle Pujol

Fondatrice et directrice générale

isabelle.pujol@pluribus-europe.com

Jean-Marc Pujol

Opérations et finance

office.jm@pluribus-europe.com

 

 

 

 

 

Dorian
Baroni

Basée aux USA

dorian.baroni@pluribus-europe.com

Alan
De Bruyne

Basé en Belgique

alain.de.bruyne@pluribus-europe.com

Nicola
Shearer

Basée à Singapour

nicola.shearer@pluribus-europe.com

Burcu
Yalman

Basée à Istanbul

burcu.yalman@pluribus-europe.com

Amel
Murphy

Basée à Dubai

amel.murphy@pluribus-europe.com

Stéphanie Léonard

Basée en France

stephanie.leonard@pluribus-europe.com

Marcelo
Agolti

Basé en Argentine

marcelo.agolti@pluribus-europe.com

Cécile-Pernette Masson

Basée aux Pays Bas

cecile.pernette.masson@pluribus-europe.com

Kingsley
Weber

Basé au Royaume Uni et Kalalumpur

kingsley.weber@pluribus-europe.com

Irina Pshenichnikova



Basée en Russie

irina.pshenischnikova@pluribus-europe.com

Laura
Bacci

Basée en Belgique

laura.bacci@pluribus-europe.com

Satu
Kreula

Basée au Royaume Uni

satu.kreula@pluribus-europe.com

Silvia
Golinni

Basée en France

silvia.golinni@pluribus-europe.com

Floris
Rommerts

Basé aux Pays Bas

floris.rommerts@pluribus-europe.com

Katrin Andersson

Basée au Royaume Uni

katrin.andersson@pluribus-europe.com

Virga
Dezso

Basée aux Pays Bas

virag.dezso@pluribus-europe.com

Tomas
Hancil

Basé en République tchèque

tomas.hancil@pluribus-europe.com

Doris
More

Basée en Israël

doris.more@pluribus-europe.com

Sarah Rozenthuler

Basée au Royaume Uni

sarah.rozenthuler@pluribus-europe.com

Magda
Barcelo

Basée en Espagne

magda.barcelo@pluribus-europe.com

Andrea
Heer

Basée en Allemagne

andrea.heer@pluribus-europe.com

Myriam Ines Giangacomo

Basée en Italie

ines.giangacomo@pluribus-europe.com

Ely
Zee

Basée à Honk Kong

ely.zee@pluribus-europe.com

Indira
Nair

Basée à Kalalumpur

indira.nair@pluribus-europe.com

David
Yau

Basé à Honk Kong

david.yau@pluribus-europe.com

Daniel
Stane

Basé au Royaume Uni

daniel.stane@pluribus-europe.com

Grazyna Zemowsla

Basée en pologne

grazyna.zemowska@pluribus-europe.com

Siracusa
Gomez

Basée en Allemagne

siracusa.gomez@pluribus-europe.com

Jose r.
Cox

Basé aux USA

jose.r.cox@pluribus-europe.com

Karen
Bummele

Basée aux USA

karen.bummele@pluribus-europe.com

Kyoko
Seki

Basée au Japon

kyoko.seki@pluribus-europe.com

Hanane
Benkhallouk

Basée à Dubai

hanane.benkhallouk@pluribus-europe.com

Sergio
Peirera

Based in The USA

sergio.peirera@pluribus-europe.com

Zachary
Minor

Basé aux USA

zachary.minor@pluribus-europe.com

Nana-Efua
Otoo

Basée au Royaume Uni

nana.otoo@pluribus-europe.com

Jean-Michel Monnot

Basé en France

jean-michel.monnot@pluribus-europe.com

Enidio
Magel


Basé aux USA


enidio.magel@pluribus-europe.com

Nicolas Deuschel

Basé à Madrid et Zurich

nicola.deuschel@pluribus-europe.com